Los 547

Oktogonale 'Zun'-förmige Porzellanvase mit floralem 'Famille rose'-Dekor auf türkisem und gelbem Fond

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

1.800 €

China, 18./19. Jh.
H. 43,6 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, in den 1920er Jahren gesammelt
Best. am Fuß, rest. Brüche an Hals und Mündung, minim. berieben